Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители!

Прием заявлений на 2024-2025 учебный год на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6,5 и не более 8 лет на 1 сентября 2024 года.

Перечень необходимых документов для приема в 1-й класс:

• Заявление родителей (законных представителей).
    •  Свидетельство о рождении ребенка.
    •  Паспорт одного из родителей (законных представителей).
    •  Документ, подтверждающий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    •  Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС) и родителя (законного представителя).

Заявление (при желании) родители могут подать несколькими способами:

1. В электронном виде через портал ГОСУСЛУГИ: https ://www.gosuslugi.ru.
    2. Отправить заявление на электронный адрес, email: greenschool56@mail.ru
    3. Лично обратившись в администрацию школы.

Прием документов осуществляется: с 1 апреля: с 14.00 до 16.00. В остальные дни с 10:00 до 16:00 по будням.

Телефон: 8(40150) 4-11-50

Количество мест в первый класс на 2024-2025 учебный год — 10

Прием обучающихся в 10 класс

В 2022-23 учебном году в школе открывается 10 класс универсальный профиль, индивидуальный отбор в данный класс не осуществляется.

В МАОУ СОШ п. Рыбачий прием учащихся в 10 класс осуществляется на основании Положения

Учащиеся могут подать заявление о зачислении в 10 класс лично, с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований; дистанционно: через Элжур, сайт  и с использованием функций федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

При приеме в 10 класс учитываются следующие показатели:

-средний балл аттестата (3,5);
    - Портфолио учебных и внеучебных достижений с приложением копий грамот, дипломов, подтверждающих учебные и внеучебные (интеллектуальные, творческие и спортивные) достижения (призовые места) обучающихся за курс обучения в основной школе;
    - результаты ВОШ, олимпиад и конкурсов.

образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
    В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона.
      Во 2-9 классы принимаются дети по заявлению родителей (законных представителей) в связи с переездом на новое место жительства, в связи с переходом из другого общеобразовательного учреждения и др.
        • Для зачисления во 2-9 классы родители (законные представители) представляют в МАОУ СОШ п. Рыбачий:
        • заявление о приеме;
        • медицинскую карту ребенка;
        • ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта);
        • личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенными печатью учреждения, в котором он обучался ранее;
        • ведомость текущих оценок (при переходе обучающегося в течение года).

Яковлева Людмила Петровна.
    Яковлева Людмила Петровна