• Школьный театр «Ассорти»

Основная цель школьного театра:

Основной целью школьного театра – является развитие мотивации к познанию и творчеству, самостоятельности, инициативности и творческой  активности младших школьников и подростков посредством соединения процесса обучения учащихся с их творческой практикой.

С 1 сентября 2023 года начал работу школьный театр «Ассорти», в который вошли 10 обучающихся одного возраста.

В 2023 году участники школьного театра «Ассорти» приняли участие в таких мероприятиях как День пожилого человека, День учителя, Международный день здоровьесбережения, День матери, новогодние спектакли, Прощание с Азбукой. Также наш театр принимал участие в мероприятии муниципального уровня «День рождения национального парка «Куршская коса». В мероприятиях регионального уровня участие не принимали.

В подготовке спектаклей и выступлений участие принимают активисты школы. Часто подключаются обучающиеся, не числящиеся в театре на постоянной основе, для подготовки к мероприятиям из личного интереса.

Руководитель школьного театра – Прохорова Екатерина Александровна, учитель начальных классов. Часто к подготовке подключается советник директора по воспитанию, Назарова Ю. В.

Школьный театр внесен во всероссийский реестр под № 23-1295158193.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА «Ассорти»

Прохорова Екатерина Александровна.
    Учитель начальных классов